Главным внештатным специалистом неврологом Шамаловым Н. А. совместно с ОМО по неврологии была проведена работа по изменению маршрутизации пациентов с подозрением на острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК) ввиду перепрофилирования нескольких стационаров инсультной сети под прием пациентов с COVID-19.

Москва активно борется с коронавирусной инфекцией: врачи различных специальностей, средний медицинский персонал стационаров ежедневно борются за жизнь пациентов. Для более эффективной борьбы с COVID-19 некоторые стационары были специально перепрофилированы под прием таких больных. Но остальные заболевания, в том числе ОНМК, не исчезли, и пациенты с остро возникшим неврологическим дефицитом все так же нуждаются в скорой высококвалифицированной помощи!

Для адекватной помощи и быстрого взаимодействия между станциями скорой помощи и стационарами, продолжающими прием пациентов с ОНМК, ОМО по неврологии и главным внештатным специалистом неврологом Шамаловым Н. А. подготовлен документ по изменению маршрутизации пациентов в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. На данный момент прием пациентов с подозрением на ОНМК осуществляют следующие стационары:

1.   ГБУЗ «ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова ДЗМ»

2.   ГБУЗ «ГКБ им. В. М. Буянова ДЗМ»

3.   ГБУЗ «ГКБ № 13 ДЗМ»

4.   ГБУЗ «ГКБ имени А. К. Ерамишанцева ДЗМ»

5.   ГБУЗ «ГКБ имени М. П. Кончаловского ДЗМ»

6.   ГБУЗ «ГКБ имени Д. Д. Плетнева ДЗМ»

7.   ГБУЗ «ГКБ имени В. В. Виноградова ДЗМ»

8.   ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л. А. Ворохобова ДЗМ»

9.   ГБУЗ «ГКБ имени В. В. Вересаева ДЗМ»

10. ГБУЗ «ГКБ имени С. П. Боткина ДЗМ»

11. ГБУЗ «ГКБ имени Ф. И. Иноземцева ДЗМ»

12. ГБУЗ «ГКБ имени С. С. Юдина ДЗМ»

13. ГБУЗ «НИИ СП имени Н. В. Склифосовского ДЗМ»

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее