Конкурс «Литературные чтения врачей» завершен. В течение нескольких месяцев участники присылали видео, в которых читают стихи – своего сочинения и известных авторов, затем на сайте НИИОЗММ ДЗМ проходило онлайн-голосование. Организаторы расширили географию конкурса, принимая видео от медработников всей государственной системы здравоохранения, и хотя самыми активными оказались сотрудники учреждений ДЗМ, заявки приходили также из Долгопрудного, Рязани, Иваново, Бийска и даже Хабаровска и Владивостока.

Врачи вновь подтвердили, что среди них немало творческих натур. Этим можно объяснить то, что заявок в номинации «Исполнение собственных произведений» оказалось гораздо больше, чем в «Исполнении произведений известных авторов». Произведения были очень разные – от стихов-поздравлений и стихотворений для детей до поэтического «ответа» классику и философских рассуждений. 

Победителем в номинации «Исполнение собственных произведений (поэзия)» стал врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине ГБУЗ «Городская клиническая больница имени В. М. Буянова ДЗМ» Денис Владиславович Галанов и его стихотворение «Бессонница». На втором месте – заведующий научно-исследовательским отделом микрохирургии уха ГБУЗ «НИКИО им. Л. И. Свержевского ДЗМ» Евгений Вениаминович Гаров с произведением «Поцелуй меня», замыкает тройку лидеров Александр Петрович Климай, врач-методист отдела по организационно-методической и научной работе ГБУЗ МО «Долгопрудненская ЦГБ» и его работа «Онегин и княгиня Н.».

В номинации «Исполнение произведений известных авторов (поэзия)» царил Владимир Маяковский – именно его бессмертные строки выбрали для выступления оба участника конкурса, ординатор МНИОИ им. П. А. Герцена – филиала ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России Владислав Андреевич Поставнев («А все-таки») и Виген Андреевич Малхасян, врач-уролог ГБУЗ «Городская клиническая больница имени С. И. Спасокукоцкого ДЗМ», доцент кафедры урологии МГМСУ им. А. И. Евдокимова («Облако в штанах»). Удивительно и то, что участники набрали одинаковое количество голосов, таким образом, став победителями!

Поздравляем от всей души лауреатов и сердечно благодарим всех участников конкурса. Вы потрясающе талантливы! 

Посмотреть видео выступлений еще раз можно здесь. Информация о церемонии награждения появится позже.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее