При поддержке Европейского регионального офиса ВОЗ и по поручению Департамента здравоохранения города Москвы Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента проводит исследование информированности и поведенческих аспектов, связанных с COVID-19. Мониторинг ведется Всемирной организацией здравоохранения по всему миру. В Российской Федерации исследование проводится НИИОЗММ ДЗМ по поручению ДЗМ. Методология исследования разработана при поддержке Европейского регионального офиса ВОЗ.

Сайт исследования https://s-covid.niioz.ru/ позволяет получить общее представление о его этапах, методологии, географии, проектной группе в России и промежуточных результатах работы.

Исследование проводится в три волны, две из которых прошли в мае 2020 г. На основании каждой из волн разрабатываются практические рекомендации для органов власти, ответственных за борьбу с коронавирусной инфекцией.


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее