6 февраля 2024 года состоялось выездное совещание в пос. Истра с участием сотрудников Департамента информационных технологий ДЗМ, ГБУ ЦМРМП, с представителями компаний OneCell, Мед ИТ-решения (разработчики ЛИС Лабфорс), главным внештатным специалистом по патологической анатомии в онкологии Савеловым Н. А., сотрудниками ЦПАО МГОБ № 62 и организационно-методического отдела по патологической анатомии ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ».

В рамках встречи обсуждались вопросы оптимизации рабочих процессов в патолого-анатомических отделениях ДЗМ с целью минимизации использования бумажных носителей. Переход на электронные носители информации является неизбежным следствием развития информационных технологий в России и во всем мире. Использование электронных носителей позволяет оптимизировать рабочий процесс, сокращает время формирования прижизненных патолого-анатомических исследований, экономит ресурсы.

Также в процессе обсуждения были внесены предложения по доработке программного обеспечения КИС ЕМИАС и ЛИС Лабфорс для решения различных поставленных задач.

ФОТО: Елена Анатольевна Тузова, специалист ОМО ПА.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее