21 ноября 2019 г. в НИИОЗММ ДЗМ прошло совещание организационно-методических отделов, входящих в структуру НИИ. Оно началось с освещения деятельности ОМО по паллиативной медицине. Заведующая ОМО Евгения Сапунар выступила с докладом «Паллиативная медпомощь в городе Москве сегодня: нормативно-правовые аспекты, система оказания, успехи и проблемы». До присутствующих руководителей структурных подразделений доведена информация об изменениях в законодательных актах, оказании паллиативной медицинской помощи, а также особенностях маршрутизации пациентов, имеющих показания к паллиативной медицинской помощи.

Другая часть совещания была посвящена организационным вопросам предстоящего в декабре Форума организаторов здравоохранения Москвы, где каждый организационно-методический отдел НИИ выступит с докладами о реализации программ развития на 2019–2021 гг., которые были разработаны в марте 2019 года и активно внедряются в управленческую стратегию развития медицинской помощи по профилям деятельности.

Начальник отдела организации здравоохранения Татьяна Бонкало выступила с объявлением о необходимости обеспечения методологии оказания профильных видов медицинской помощи. Показателем успешности этой работы является регулярная публикация методических рекомендаций.

Директор НИИОЗММ Елена Аксенова призвала сотрудников ОМО до конца года подготовить минимум по одной методичке, а кроме того, определиться с планом по научной публикационной деятельности на следующий год. Она напомнила, что институт готов содействовать авторам в размещении статей в научных журналах, индексируемых в Scopus.

Директор НИИ также сообщила о знаменательном событии для института – открытии заочной аспирантуры по направлению 32.06.01 «Медико-профилактическое дело», профиль программы – 14.02.03 «Общественное здоровье и здравоохранение». Прием документов на обучение ведется до 5 декабря 2019 г. включительно.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее