В рамках подготовки к юбилейным мероприятиям НИИОЗММ ДЗМ в институте прошло совещание организационно-методических отделов, входящих в структуру НИИ. Директор НИИОЗМ Елена Аксенова приветствовала участников и сообщила о наступлении насыщенного крупными событиями периода – последнего квартала года, который завершится масштабным отчетным для каждого ОМО мероприятием.

«Врач должен учиться всю свою жизнь. Это аксиома», – так начал доклад о «Базе знаний врача» аналитик аналитического отдела института Дмитрий Арестов. Речь о новом разделе на сайте НИИ, который содержит полезные ссылки на базы данных библиотек и издательств, клинических исследований, нормативные и патентные базы и системы поддержки принятия врачебных решений. Елена Аксенова предложила присутствующим протестировать эти системы и дать обратную связь.

На совещании был представлен проект «Московский единый регистр артритов». Заведующая организационно-методическим отделом по ревматологии НИИОЗММ ДЗМ Екатерина Кольцова рассказала, с помощью каких инструментов ведется этот регистр, чем он полезен и какие задачи решает. В завершении выступления Екатерина Кольцова также отметила ряд проблем столичной ревматологии: в частности, это недостаток персонала и лекарственного обеспечения.

Профессор, доктор философских наук, сотрудник НИИ Галина Петрова выступила с сообщением об образовательных программах, которые разрабатываются и реализуются сотрудниками ОМО — сейчас этих программ уже 59.

Подводя итог встречи, директор института напомнила о проведении юбилейных мероприятий института в декабре и участии в них ОМО, о рубрике «Виртуальный кабинет врача» на сайте НИИОЗММ и о необходимости подготовить статьи для газеты «Московская медицина. Cito» для позиционирования сотрудников ОМО как ведущих экспертов столичного здравоохранения.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее