4 апреля в онлайн-формате прошел вебинар «Прогнозная аналитика и AI/ML для крупных корпоративных клиентов», организованный компанией Luxms, которая является партнером НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

В рамках мероприятия представители вендоров и эксперты поделились опытом реализации проектов по искусственному интеллекту и машинному обучению, подходами к использованию и развитию предиктивной аналитики, а также обсудили актуальные задачи в данной области. Стоит отметить экспертизу спикеров вебинара, которые реализовали 1000+ проектов в данной области.

Выступили представители компаний Luxms, VK Predict, Газпром нефть и другие.

Среди спикеров был Игнат Богдан, начальник Центра медико-социологических исследований, который поделился достаточно специфическим опытом использования технологий машинного обучения в работе с обратной связью в здравоохранении. Он отметил, что наиболее интересной с этой точки зрения является аналитика социальных медиа, которая позволяет работать с действительно большими объемами аналитической информации. Машинное обучение может выполнять задачи вычленения смысловых категорий, основных нарративов, характеристик используемых визуальных средств выражения и многие другие задачи. Основная зона интереса, по мнению эксперта, сегодня находится в применении в здравоохранении дообученных моделей-трансформеров.

Игнат Богдан отметил, что в этом году НИИ празднует юбилей и что это хороший повод наладить сотрудничество с институтом всем, кто заинтересован в данной тематике.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее