Департамент здравоохранения города Москвы объявил старт приема заявок на соискание Премии города Москвы в области медицины 2020 года. Мэр города Москвы принял беспрецедентное решение: в этом году авторы шести лучших научных проектов получат по 3 млн рублей. 

Интерес к конкурсу растет с каждым годом. В 2019 году на рассмотрение было подано 67 научных работ, в этом году ожидается более 100 проектов по различным медицинским направлениям. В конкурсе могут принять участие авторы и авторские коллективы врачей, ученых-медиков, руководители городских медицинских учреждений, медицинских центров, находящихся в федеральном подчинении, а также частных медицинских организаций, расположенных на территории Москвы. 

Проекты, представленные на соискание премии, рассматриваются Экспертным советом Департамента здравоохранения города Москвы, сформированным из числа лучших представителей профессионального медицинского научного сообщества, и в дальнейшем утверждаются Комиссией по наградам и почетным званиям города Москвы.

Традиционно премия присуждается за наиболее эффективные, отличающиеся новизной, оригинальностью работы врачей, ученых-медиков, организаторов здравоохранения, способствующие развитию практического здравоохранения и медицинской науки в Москве и получившие общественное признание. Одно из важных условий – проекты принимаются после публикации в научных изданиях, проведения клинических испытаний и успешного применения на практике. 

Премия является авторитетной площадкой, на которой врачи могут продемонстрировать свои достижения в различных сферах научно-практической деятельности и получить признание своей работы. Одни из основных целей конкурса – поднятие престижа профессии врача и создание условий для осуществления его профессиональной деятельности. 

В церемонии публичной защиты проектов и объявления лауреатов принимают участие эксперты мирового уровня в области организации здравоохранения и клинической медицины, представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ведущих научно-клинических центров, медицинских университетов. 

Прием заявок на соискание Премии Москвы в области медицины осуществляется на сайте НИИОЗММ до 15 апреля 2020 года. 


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее