На крупнейшей социологической конференции нашей страны, XIV международной Грушинской социологической конференции, выступил начальник Центра медико-социологических исследований Игнат Богдан с докладом о результатах исследований в области кадрового потенциала системы здравоохранения.

В рамках выступления был рассмотрен опыт многолетних исследований центра по теме лояльности медицинских кадров. В частности, были обозначены авторские подходы к решению проблемы определения целевых значений лояльности, недостаточности научно-методического сопровождения проводимых исследований, разграничения системных закономерностей для всей системы здравоохранения и частной ситуации в конкретной медорганизации, определения факторов лояльности и того, как они влияют на результативность деятельности организации.

Отдельное внимание было уделено цифровизации процесса управления кадрами. Было озвучено, что ряд решений в данной области в этом году прорабатывается институтом с компанией «МТС-Линк».

Игнат Богдан пригласил к участию в проекте по лояльности всех желающих исследователей, а также обозначил, что в рамках юбилея институт открыт к коллаборациям с новыми партнерами по данной теме или другим темам в области управления здравоохранением.

ФОТО: Руслан Игамбердиев/НИИОЗММ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее