Ежегодная Московская научно-практическая конференция по детской кардиологии является тематическим научно-образовательным мероприятием, которое организовано главным специалистом детским кардиологом ДЗМ и традиционно проводится в рамках Московского городского съезда педиатров.

Целью конференции является информирование врачей и руководителей ЛПУ о новых медицинских технологиях, методиках лечения и профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы у детей, основных направлениях дальнейшего развития и преемственности детской кардиологической службы, маршрутизации пациентов.

В этом году конференция проходила с 4 по 6 октября. В ее научную программу вошли самые актуальные вопросы детской кардиологии, ультразвуковой и функциональной диагностики, клинической фармакологии и других аспектов медицинской помощи детям с патологией сердечно-сосудистой системы. Секционные заседания были посвящены врожденным порокам сердца, артериальной и легочной гипертензии, заболеваниям сосудов у детей и подростков, нарушениям липидного обмена у детей, младенческим гемангиомам, кардиологическим проблемам периода новорожденности. Сотрудники организационно-методического отдела по педиатрии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ приняли участие в подготовке материалов и организации конференции.

На мероприятии с докладами выступили ведущие специалисты профильных медицинских учреждений г. Москвы и федеральных медицинских учреждений.

Традиционно конференция стала эффективной площадкой для обмена передовым опытом и научными достижениями. Для зарегистрированных участников доступен архив с видеозаписями основных докладов.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее