4–6 октября 2023 года в здании Правительства Москвы состоялся очередной IX Московский городской съезд педиатров с межрегиональным и международным участием, который представляет собой масштабную коммуникационную площадку для обмена лучшим опытом более чем 7000 специалистов – педиатров, детских профильных специалистов: эндокринологов, кардиологов, гастроэнтерологов, пульмонологов, нефрологов, хирургов, урологов, гинекологов, неонатологов, реаниматологов, организаторов здравоохранения, врачей других специальностей и ведущих специалистов лучших лечебно-профилактических учреждений города Москвы.

Директор НИИОЗММ Аксенова Е. И. приняла участие в пленарном заседании и выступила с приветственным словом. Далее с докладами по тематике съезда выступили главные внештатные детские специалисты Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения РФ, ведущие ученые и практики Москвы, России и других стран. Съезд педиатров позволил обсудить общие и региональные проблемы оказания медицинской помощи детям и подросткам, пути их решения, а также наладить эффективное сотрудничество.

В рамках съезда прошел конкурс молодых ученых, а также состоялась церемония награждения лучших медицинских сотрудников. В работе съезда приняли участие врачи из 72 регионов России и 12 стран.

Заведующий организационно-методическим отделом по педиатрии НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ С. Н. Борзакова приняла участие в модерации заседания «Организация медицинской помощи детям в городе Москве» и представила доклад на заседании «Гепатит в практике педиатра. Современные возможности диагностики и терапии». Сотрудник ОМО Г. Б. Бекмурзаева выступила с докладом «Хроническая болезнь почек в исходе ОПП. Клинический случай».

Научная программа и видеозаписи заседаний съезда доступны для зарегистрированных пользователей на официальном сайте мероприятия.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее