25 июля 2023 года в 13:00 (МСК) на цифровой платформе «Московская медицина. Мероприятия» состоится вебинар «Основные направления логопедического обследования детей 3–4 лет».

Мероприятие адресовано специалистам разного профиля (врачам, логопедам, психологам). В центре обсуждения – вопросы диагностики речевого развития детей 3–4 лет. Логопедическая помощь рассматривается как неотъемлемая часть лечебно-реабилитационного процесса в детском возрасте. В онлайн-режиме выступит ведущий специалист ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ», являющийся экспертом в области логопедии и смежных дисциплин.

На вебинаре планируется обсудить следующий круг вопросов: особенности речевого развития детей 3–4 лет в онтогенезе, обзор методик обследования речи с критериями оценки результатов, специфика обследования речи у детей с ограниченными возможностями здоровья, сбор анамнестических данных и их интерпретация. В ходе вебинара слушатели узнают о том, каким образом осуществляется комплексное обследование детей с нарушениями речи или познавательного развития и поведения, а также о месте логопедической диагностики в этом процессе. Спикер познакомит аудиторию с инновационными диагностическими методиками и расскажет, как правильно выбирать коррекционный маршрут, опираясь на результаты диагностики.

Регистрация по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее