28-29 июня 2019 года при организационной поддержке НИИОЗММ состоялся второй Евразийский ортопедический форум. В этом году он объединил 4325 участников из более чем 70 стран и более 120 компаний – производителей и поставщиков медоборудования и имплантатов. За два дня на ЕОФ выступили 647 спикеров, состоялось 13 научных секций, 5 международных конгрессов, образовательный курс по хирургии стопы, а также бизнес-форум «Факторы роста медицинского рынка». Как отметил и. о. директора НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова, сопредседатель международного научного оргкомитета ЕОФ-2019 Николай Загородний, ЕОФ по составу обсуждаемых вопросов и уровню представительства сопоставим с крупнейшими экономическими форумами ПМЭФ и БРИКС, только в области медицины.

Совместно с главным специалистом травматологом-ортопедом ДЗМ Вадимом Дубровым и ОМО по травматологии и ортопедии НИИОЗММ был проведен сателлитный симпозиум по вопросам лечения переломов проксимального отдела бедренной кости, где обсуждались важнейшие организационные, в том числе законодательные, вопросы. Прозвучали доклады из регионов о возможных путях решения существующих ныне проблем, особенно в районах с низкой плотностью населения и большой удаленностью медицинских организаций. Обсуждены критерии оценки качества работы медицинских организаций, социальной поддержки представленной категории граждан, медицинские аспекты повышения качества оказания помощи пациентам с переломами проксимального отдела бедренной кости.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее