Состоялись турниры по армрестлингу, мас-рестлингу и дартсу среди работников организаций государственной системы здравоохранения в рамках Спартакиады-2024 ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни».

«Прошли сразу три турнира Спартакиады, участники которых испытали себя на меткость, силу и выносливость. Турниры Спартакиады объединяют участников, не только работающих в разных организациях, но и увлекающихся такими разными видами спорта, а также демонстрируют силу и мощь всей нашей дружной команды московского здравоохранения. Отдельную благодарность хочу выразить болельщикам, которые в выходной день приезжают поддержать своих коллег и родных! Сегодня мы стали свидетелями красивых соревнований и достойных побед!» – сказала председатель организационного комитета Спартакиады Департамента здравоохранения города Москвы Елена Ефремова.

Игра мускулов

В турнирах по армрестлингу, мас-рестлингу и дартсу приняли участие более 360 участников в составе 106 команд. Соревнования проходили в личном зачёте среди мужчин и женщин, а также в командном зачёте.

Золотой кубок турнира по армрестлингу забрала в коллекцию команда Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова. Вторую ступень пьедестала заняла команда Городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова. А почётным бронзовым призёром стала команда Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины имени С. И. Спасокукоцкого.

В турнире по мас-рестлингу победителем стала команда Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова. Серебряный призёр – команда Городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова. Бронзовый кубок забрала команда Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины имени С. И. Спасокукоцкого.

Чётко в цель

Первую ступень пьедестала турнира по дартсу заняла команда Московского клинического научного центра имени А. С. Логинова. Вторую – команда Гормедтехники. Бронзовым призёром стала команда Психиатрической клинической больницы № 4 имени П. Б. Ганнушкина.

Спартакиада-2024 среди сотрудников столичной системы здравоохранения проводится в рамках большого медицинского фестиваля «Формула жизни». Он охватывает профессиональные и научные интересы медицинского сообщества, а также позволяет раскрыть спортивный и творческий потенциал участников. Цели фестиваля – повышение престижа медицинской профессии и демонстрация лучших примеров профессиональной деятельности широкой общественности, а также выявление и поддержка лучших медорганизаций.

Турниры Спартакиады-2024 проходят в течение всего года и охватывают 25 спортивных дисциплин. По итогам всех состязаний команде, показавшей лучшие результаты, вручат переходящий кубок Спартакиады. Все новости, фото и видео турниров Спартакиады-2024 опубликованы в телеграм-канале «Формула жизни».