Вышел в свет свежий номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Ключевой темой номера стал IV Форум социальных инноваций регионов, который проходил в Москве в Гостином дворе с 9 по 11 сентября. За три дня мероприятие собрало 9500 очных участников и более 12 000 онлайн-зрителей смогли принять участие дистанционно. Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова выступила на секции «Инновации на службе здоровья нации», где рассказала о том, как социальные службы помогают развивать здравоохранение. Подробности читайте на стр. 3.

Также в этом выпуске:

  • Голосовые расстройства – одна из частых жалоб пациентов, перенесших коронавирусную инфекцию. Специалисты Научно-исследовательского клинического института оториноларингологии имени Л. И. Свержевского разработали алгоритм диагностики и реабилитации данных нарушений. В рубрике «Технологии медицины» рассказывается о диагностике, подходах к лечению нарушений голоса, а также о направлениях работы института.
  • 8 сентября в Научно-практическом центре детской психоневрологии состоялось торжественное событие – посвящение в ординаторы молодых специалистов. Праздничное мероприятие было приурочено к 38-летию основания центра. Каждый из 17 ординаторов получил символичный ключ к профессии – неврологический молоток. О преемственности опыта и традиций, о том, как молодым специалистам помогают в достижении высочайшего профессионального уровня, читайте в рубрике «Лица столичного здравоохранения».
  • Ежегодно 10 сентября проводится Всемирный день предотвращения самоубийств. Каждый родитель должен знать, как распознать риски и вовремя принять меры, чтобы уберечь ребенка. Медицинский психолог Центра имени Г. Е. Сухаревой Артур Тимофеев рассказывает о профилактике суицидов, о суицидальных рисках, дает рекомендации по лечению и получению профессиональной помощи. Материал читайте на стр. 6.

Больше полезных и интересных материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.


ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее