23-24 сентября 2021 года в онлайн-формате состоится III Съезд медицинских статистиков Москвы «Меняющийся мир официальной статистики здравоохранения: субъектность & глобализм». Главной целью мероприятия станет модификация статистического пространства в здравоохранении, в том числе в адаптации лучших мировых решений.

Два дня специалисты будут обсуждать проблемы перехода от «типичной» статистики к более гибким методам работы со статистическими данными, кадровых решений в части развития действующего персонала, необходимости создания единого информационного поля и анализа больших данных в здравоохранении, открытости данных на глобальном уровне и преемственности методологических рекомендаций при оценке статистических показателей.

В рамках съезда пройдет ежегодный конкурс «Лучшие региональные практики управления здравоохранением на основе статистики и больших данных» по двум номинациям: «Лучшая практика в рамках медицинской организации» и «Лучшая практика регионального уровня/специализированной службы».

Основными организаторами Съезда медицинских статистиков выступают Департамент здравоохранения города Москвы и Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы.

Получить более подробную информацию о мероприятии и правилах участия в конкурсе можно на сайте съезда: https://medstat.niioz.ru/

Регистрация на второй день Съезда по ссылке.

Смотрите трансляцию конкурса «Лучшие региональные практики» 24 сентября 2021 года на цифровой платформе или на нашем ютуб-канале по ссылке.

Инструкция по регистрации на III Съезд медицинской статистики – по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее