В 2021 году проведен анализ применения Стандарта качества управления ресурсами (СКУР) в период 2018–2020 гг. Полученный результат показал необходимость совершенствования методики СКУР и изменения акцентов в оценке деятельности медицинских организаций. Особое внимание уделено вопросам формирования перечня оценочных показателей и переформатирования структуры СКУР. Предложено разделить СКУР на два основных раздела: 1. Оценка качества исполнительской дисциплины и 2.  Оценка качества управления ресурсами и эффективности их использования.

Во втором разделе предложено оценивать качество управления ресурсами в четырех областях управления: финансово-операционный менеджмент, управление закупками, управление имуществом и управление персоналом. Предложены новые оценочные показатели и внесены корректировки в смысловые формулировки уже используемых показателей.

Проект «СКУР-2022» с пояснениями размещен в ИАС СКУР НИИОЗММ ДЗМ в разделе «Документы» для сбора замечаний и предложений от участников проекта СКУР в период 2018–2020 гг.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее