19 октября 2023 года в Москве прошло заседание секции клинической медицины отделения медицинских наук РАН. В докладе «Молодой врач и медицинская наука: пути интеграции» проректора по научной работе и инновациям, директора НИИ молекулярной и персонализированной медицины ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России, доктора медицинских наук Мирзаева Карина Бадавиевича  было обращено внимание на один из самых успешных проектов Научно-исследовательского института организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ) – Научная лаборатория: «Московская поликлиника».

В качестве одного из примеров организации взаимодействия с ведущими клиническими центрами и госпиталями эксперт рассказал о программе проекта Научной лаборатории, где третий год подряд врачи-соискатели могут бесплатно в удобном формате готовиться к проведению диссертационного научного исследования и защите кандидатской диссертации.

Напомним, что программа рассчитана на специалистов столичных поликлиник от только начинающих свою научную деятельность до опытных ученых и охватывает широчайший спектр тематик: формирование новых трендов и современных стандартов медицинского обслуживания, поиск инструментов для самостоятельного проведения научных исследований, выбор траекторий профессионального развития и даже планирование и проведение академического научного исследования для подтверждения ученой степени.

В настоящее время проект продолжает свою деятельность: участники ежедневно получают доступ к домашним заданиям, уникальным лекциям, а также имеют возможность получить консультацию по своему научному проекту у кураторов научной лаборатории.

Ознакомиться с проектом можно на сайте https://sciencelab.niioz.ru/ .

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее