НИИОЗММ ДЗМ принял участие во II Всероссийской научно-практической конференции

3 марта 2023 года в Москве в РНИМУ им. Н. И. Пирогова состоялась II Всероссийская научно-практическая конференции с международным участием «Профессиональное совершенствование работников здравоохранения – путь к здоровью нации», в которой принял участие НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы (НИИОЗММ ДЗМ).

На конференции директор НИИОЗММ ДЗМ Елена Аксенова рассказала о важности формирования непрерывной профессиональной траектории специалистов с медицинским образованием и об опыте Москвы в этом вопросе.

«Наличие индивидуальной траектории профессионального развития – это основной мотивационный фактор для специалистов с медицинским образованием. Поэтому задача руководителей здравоохранения – создать экосистему профессионального развития, создать возможности для развития», – рассказала Елена Аксенова, директор НИИОЗММ ДЗМ.

Благодаря II Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Профессиональное совершенствование работников здравоохранения – путь к здоровью нации» участники обменялись опытом подготовки высококвалифицированных кадров для здравоохранения и привлечения сотрудников для оказания первичной медицинской помощи, а также опытом подготовки специалистов на базе научных организаций.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее