ГБУ «Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ» ежегодно проводит практическую подготовку обучающихся высших образовательных учреждений. Это является неотъемлемой частью повышения научных и прикладных навыков молодого поколения профессионалов.

В январе 2023 года отдел демографии НИИОЗММ принял на учебную практику студента 2-го курса магистратуры из «Национального исследовательского университета “Высшая школа экономики”». Отдел демографии давно сотрудничает с Факультетом социальных наук НИУ ВШЭ по профилю подготовки «Демография».

В соответствии с темой магистерской диссертации, посвященной проблемам ВИЧ в европейских странах и России, практикант проведет научное исследование демографических последствий ВИЧ/СПИД в Москве под руководством заведующей отделом демографии А. Е. Ивановой. По итогам планируется подготовка научной публикации по этой теме. Также под руководством научного сотрудника отдела В. Н. Архангельского практикант примет участие в разработке помесячного демографического прогноза численности и возрастно-полового состава населения на 2023 год.

Отдел демографии НИИОЗММ всегда рад сотрудничеству с талантливыми студентами и готов участвовать в студенческих научно-практических семинарах, чтобы поделиться своими наработками.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее