ТОП-25 стран по числу публикаций за 2019–2021 гг. в предметной области «Geriatrics and gerontology» (гериатрия и геронтология) представлен в таблице, полученной отделом мониторинга научной деятельности.

Из данных таблицы следует, что лидером по числу публикаций в рассматриваемой предметной области за выбранный период являются United States / США (11 177), на втором месте – United Kingdom / Великобритания (3 277), на третьем – China / Китай (2 814), четвертое место занимает Canada / Канада (2 214), и замыкает пятерку лидеров Japan / Япония (2 145). При этом следует отметить, что число публикаций у страны, занимающей первое место, почти в 3,5 раза больше, чем у страны, находящейся на второй позиции.

Российская Федерация находится на 31-м месте с числом публикаций 278, опережая Грецию, Таиланд, Мексику, Южную Африку, Чили, Чехию, Колумбию, Венгрию, Хорватию и др.

Интересен тот факт, что по суммарному числу публикаций (4 453, без учета дедубликации) пятерка стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) могла бы занять второе место после США.



ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее