23 ноября 2021 года в Москве пройдет третий форум «Социология здоровья: уроки пандемии и контуры будущего здравоохранения». Уже в третий раз мероприятие станет активной дискуссионной площадкой, на которой соберутся эксперты в области медицинских и социальных наук для обсуждения наиболее актуальных практических вопросов развития здравоохранения.

Трансформация глобальной повестки стран и мегаполисов в период распространения новой коронавирусной инфекции демонстрирует смещение фокуса с инфраструктурных вопросов в сторону человека. Изменяется восприятие гражданами системы здравоохранения, формируется новый образ специалиста в общественном сознании. Распространяющаяся на современном этапе модель медицины становится персонализированной. Особое значение приобретают цифровые технологии, которые позволяют в условиях социального дистанцирования и удаленной работы поддерживать близкий контакт с населением, предлагать оперативные и эффективные механизмы борьбы с пандемией.

В целях осмысления опыта пандемии COVID-19 и поиска эффективных управленческих решений для развития здравоохранения городов Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы в соответствии с планом мероприятий Департамента здравоохранения города Москвы в 2021 году проводит III форум «Социология здоровья: уроки пандемии и контуры будущего здравоохранения».

К участию приглашены ведущие эксперты в области изучения общественного мнения и анализа поведенческих моделей в России и за ее пределами: ученые, руководители в сфере здравоохранения, прикладные социологи (полстеры), специалисты в области больших данных и другие специалисты государственного, частного и некоммерческого секторов.

Деловая программа Форума включает презентацию передовых цифровых социальных исследований в здравоохранении, опыта реализации новых форм диалога с населением; обобщение уроков пандемии для медицинских специалистов и руководителей системы здравоохранения с точки зрения выстраивания диалога с населением и работниками здравоохранения, а также обсуждение практических рекомендаций для пандемической и постпандемической системы здравоохранения.

В рамках форума состоится подведение итогов Креативного марафона, участники которого – молодые специалисты сферы IT, коммуникаций и науки – представили авторские работы, посвященные изучению образа медицинского работника и повышению престижа медицинской профессии.

Подробнее – на сайте мероприятия https://socforum.niioz.ru/.

Приглашаем специалистов принять участие в форуме!

Зарегистрироваться можно здесь.

Дополнительно:

  • Приглашаем в сообщество в телеграм https://t.me/joinchat/mS9wYnQubYs1ZDNi

  • Подписавшись на нашего бота в телеграм https://t.me/moscowsocialbot, вы получите доступ ко всем записям форума и презентациям спикеров

Информация о баллах НМО:

23 ноября 2021 года

Форум «Социология здоровья: уроки пандемии и контуры будущего здравоохранения» в онлайн-формате

Участие бесплатное

Время проведения: 11:00 – 17:30 (мск)

Программа конференции – по ссылке.

Статус аккредитации ОМ в системе НМО – Соответствует Требованиям для НМО

КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ (кредитов) – 6 (информация по ссылке)

Целевая аудитория (только ВО):

– организация здравоохранения и общественное здоровье;

– управление сестринской деятельностью.

Контроль присутствия – учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции - минимальный порог подключения - 260 минут). Контроль присутствия участника перед монитором – активные действия пользователя на всплывающие окна - 6 контролей присутствия.

Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате (100% подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

Целевая аудитория – организация здравоохранения и общественное здоровье, управление сестринской деятельностью

Регистрацияhttps://events.niioz.ru/event/9541 (с обязательным указанием ФИО, место работы, должности, специальности, адреса электронной почты, контактного телефона, согласие на обработку персональных данных)

Технические требования и порядок подключения к трансляции – Техническая поддержка осуществляется сотрудниками отдела информационной безопасности ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» с помощью программных средств Цифровой платформы ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ». Данная платформа обеспечивает видеоконференцсвязь участников с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени. Все участники онлайн-семинара заблаговременно информируются об организации мероприятия с помощью e-mail-приглашения.

Контакты и время работы службы технической поддержки – Печикин Дмитрий, e-mail: PechikinDV@zdrav.mos.ru

Для установления качественного соединения во время просмотра вебинара рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.

Свидетельство НМО по итогам участия в ОМ - в течение 14 рабочих дней после проведения ОМ свидетельство с ИКП будет направлено на e-mail участника, указанного при регистрации. В личном кабинете участника (на сайте https://events.niioz.ru/) оно будет доступно для скачивания (распечатать свидетельство можно самостоятельно и в любой момент)

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее