Научно-исследовательским институтом организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы (НИИОЗММ ДЗМ) при поддержке Европейского регионального офиса Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) начато исследование по анализу поведенческих аспектов, связанных с эпидемией коронавируса (COVID-19) в городе Москве.   

Основной задачей исследования является получение представлений о восприятии риска, знаниях, доверенных источниках информации, отношении к инициативам реагирования на пандемию и другим переменным, с целью информированной поддержки мер реагирования на вспышку COVID-19, включая политические решения, применяемые меры и способы ведения коммуникации. 

Более подробная информация об исследовании на сайте ВОЗ: http://www.euro.who.int/ru/health-topics/health-emergencies/coronavirus-covid-19/novel-coronavirus-2019-ncov-technical-guidance/who-tool-for-behavioural-insights-on-covid-19.

Исследование проводится в соответствии с действующей законодательной базой Российской Федерации, в том числе Федеральным законом «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ. 

Достоверную информацию о мерах профилактики и борьбы с распространением коронавирусной инфекции можно найти на специальных порталах НИИОЗММ ДЗМ https://niioz.ru/covid-19/ и ВОЗ http://www.euro.who.int/ru/health-topics/health-emergencies/coronavirus-covid-19

По всем вопросам: BogdanIV@zdrav.mos.ru, Богдан Игнат Викторович.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее