19 мая в 14:00 пройдет второй вебинар интерактивной школы «Как справляться с тревогой и стрессом через развитие психологической гибкости». Его проведет психолог ПКБ № 1 им. Н. А. Алексеева ДЗМ Чернов Никита Владимирович:

«Современный мир ставит человека в условия постоянного стресса, быстро происходящие изменения негативно влияют на эмоциональное состояние, провоцируя ощущение тревоги, напряжения и других отрицательных эмоций.

Особенно сложно справиться с непростыми переживаниями в нынешний период пандемии. Связанные с пандемией ограничения оказывают существенное влияние на наше поведение, качество жизни, реализацию целей, взаимодействие с окружающими.

Для многих людей нахождение в этой ситуации является абсолютно новым опытом и, к сожалению, могут быть сложности с адаптацией к ситуации, а также могут отсутствовать необходимые навыки, позволяющие эффективно справляться с болезненными переживаниями.

Наша интерактивная школа призвана вам помочь в этот непростой период времени освоить необходимые навыки эмоциональной регуляции, а также активизации внутренних ресурсов для успешного прохождения кризиса.

Помимо теоретических и практических аспектов наших занятий, мы будем отвечать на ваши вопросы, чтобы в интерактивном формате мы могли обсудить самые болезненные темы.

В ходе данного занятия мы будем обсуждать тревожные состояния, а также изучим стратегии и техники, которые могут помочь справиться с тревогой.

На занятии мы обсудим:

  • Функцию тревоги

  • Почему нам так сложно выдерживать тревогу и мы используем стратегии избегания

  • Как эмоциональное избегание может ухудшить наше состояние

  • Как наш разум влияет на возникновение и поддержание тревоги

  • Что такое «принятие» и почему это лучшая стратегия для работы с тревогой

  • Как развивать в себе «принятие»

  • Методы, которые помогают выдерживать тревогу».

Необходима регистрация: http://niioz.ru/meropriyatiya/interaktivnaya-shkola-dlya-patsientov-kak-spravlyatsya-s-trevogoy-i-stressom-cherez-razvitie-psikhol1/.

Запись трансляции: https://niioz.ru/news/prisoedinyaytes-k-vebinaru-po-psikhologicheskoy-gibkosti-nachalo-v-14-00/.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее