17 ноября 2021 года сотрудники ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» приняли участие в Ежегодном общем собрании членов ICN (Международная сеть центров клинических исследований), организованном и проведенном Кембриджским университетом в онлайн-формате.

Фокус доклада сотрудников больницы Кембриджского университета профессора Аманды Странкс и Лауры Коули «Включение общественности в клинические испытания – от вовлечения общественности и пациентов до совместного производства» был направлен на презентацию технологий, позволяющих расширить спектр субъектов, принимающих участие в научных исследованиях. Старший научный сотрудник Рона Смит и операционный директор Луиза Стокли обратили внимание на специфику проведения клинических испытаний в эпоху COVID-19; доктор Фил Эмбери, руководитель глобальной клинической группы исследований сердечно-сосудистой заболеваний на поздних стадиях в AstraZeneca, сделал акцент на позитивные аспекты влияния COVID-19 на процесс проведения клинических испытаний.
В мероприятии приняли участие представители Гонконга, Швейцарии, Турции, Японии, Израиля, России.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее