Ежегодно в этот день отмечается Международный день наставничества. Праздник напоминает о глобальной роли наставников, которые помогают молодым специалистам адаптироваться в профессии, вселяют уверенность в собственные силы и делятся бесценным опытом.

В этот день каждый выражает благодарность и признательность своему учителю за поддержку на профессиональном пути.

Уже 5 лет НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента (НИИОЗММ) успешно реализует проект по разработке и внедрению системы наставничества в здравоохранении, направленный на повышение эффективной адаптации молодых сотрудников и карьерного роста медицинских работников – «Московская медицина. Наставничество».

В НИИОЗММ запущены три курса образовательных программ : «Педагогическое мастерство для наставников в здравоохранении», «Медицинские проекты, современный стандарт благополучия населения» и марафон «Проектный наставник».

Вопрос наставничества в медицине является предметом изучения экспертов института.

Многие проекты НИИОЗММ включают в себя наставничество, помощь и консультацию от экспертов института:

«Научная лаборатория: Московская поликлиника» – проект московского здравоохранения для развития исследовательских компетенций врачей поликлиник, «100 дней здоровья» – масштабный ЗОЖ-марафон здоровья от лучших врачей для москвичей.

Летом 2023 года, в Год педагога и наставника России, НИИОЗММ инициировал конкурс «Наставничество в медицине». Любой желающий мог творчески поздравить своего ментора, педагога и наставника. Победители выбраны, и в ближайшие дни состоится торжественное награждение лучших работ!

Спасибо всем наставникам за помощь, с праздником! 


ФОТО: Руслан Игамбердиев/НИИОЗММ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее