Врач – профессия, которой нужно учиться всю жизнь. В столичное здравоохранение вкладываются большие ресурсы, внедряются современные технологии, и все это требует от специалистов, работающих в сфере медицины, постоянного совершенствования профессиональных навыков. Заниматься оценкой и подтверждением квалификации московских врачей будет Кадровый центр Департамента здравоохранения города Москвы, который открылся в Успенском переулке. О нем – в свежем номере. 

Также в выпуске:

  • С 20 по 21 мая прошел первый Московский международный онкологический форум. Он объединил около 18 тысяч человек, которые участвовали в программе как очно, так и в онлайн-формате. За два дня выступили 349 спикеров, в том числе 52 зарубежных.

  • На базе Московской городской онкологической больницы № 62 действует Научно-практический центр опухолей костей, мягких тканей и кожи, который занимается лечением редких онкологических заболеваний. О важности работы центра рассказал его руководитель, доктор медицинских наук Эльмар Мусаев.

  • В отделении микрохирургии детской городской больницы имени Н. Ф. Филатова восстанавливают утерянную по различным причинам подвижность и чувствительность конечностей. Специалистами накоплен уникальный опыт, который позволяет проводить самые сложные операции. Рассказываем про восстановление плечевого сплетения.

  • 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Все больше людей делают выбор в пользу отказа от курения, но есть и те, кто по-прежнему остается на своей позиции. Какие заблуждения мешают бросить курить и почему они ошибочны, рассказывает главный внештатный специалист психиатр-нарколог Департамента здравоохранения города Москвы, президент Московского научно-практического центра наркологии, доктор медицинских наук, профессор Евгений Брюн.

Это не все! Еще много интересного и полезного ждет вас на страницах номера. 

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее