В конце июня после капитального ремонта открылся 2-й филиал городской поликлиники № 2. Строительные работы велись в рамках масштабной программы реконструкции московских поликлиник. О том, какие новые возможности появились в арсенале врачей, о развитии исследовательских компетенций специалистов первичного звена здравоохранения рассказала главный врач поликлиники, доктор медицинских наук Наталья Шиндряева.

Также в выпуске:

  • В хирургическом отделении для новорожденных и недоношенных детей детской городской больницы № 9 имени Г. Н. Сперанского оперируют пациентов с различными пороками развития. Трехмесячную девочку из перинатального центра госпитализировали в больницу с аномально расположенным образованием легочной ткани. В будущем редкая патология могла привести к серьезным последствиям для здоровья ребенка. Врачи стационара провели операцию и полностью вылечили ребенка.
  • На работе она уже почти сутки – после смены осталась на ночное дежурство. Но операционная медицинская сестра городской больницы имени В. В. Виноградова Людмила Лебешова выходит из операционного блока бодрая и веселая. Кажется, что она вообще никогда не устает. Или просто не подает виду...
  • Правительство Москвы и Департамент здравоохранения города Москвы делают все возможное, чтобы остановить пандемию COVID-19 и защитить горожан от штамма «дельта». Интересные факты о вакцинации – в материале.

Еще много интересных и полезных материалов читайте в номере.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее