Вышел в свет очередной выпуск еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Главной темой номера стала работа резервных госпиталей, которые открыты в столице с октября 2020 года. О том, как функционирует один из них — госпиталь, созданный на базе городской больницы № 24, какие результаты удалось достичь в борьбе с коронавирусной инфекцией и как цифровые системы помогают врачам в их деятельности, читайте в интервью с главным врачом Григорием Родоманом.

Также в этом выпуске:

  • История спасения 96-летнего пациента сосудистыми хирургами Госпиталя ветеранов войн № 2. Клинический случай, выбор метода и ход операции, мнения врачей и симптомы заболевания, все это — в рубрике «Технологии медицины».
  • Велопрогулки в рабочее время — приветствуются! На территории Психиатрической клинической больницы № 1 имени Н. А. Алексеева заработал велопрокат для сотрудников. Площадь территории больницы – более 26 гектаров. Теперь персонал учреждения может с пользой для здоровья добраться до нужного корпуса всего за пару минут.
  • Период пандемии отразился на всех сферах жизни человека. Самая важная из них — здравоохранение. Телемедицинский нефрологический центр был открыт еще до пандемии, но в прошлом году с введением ограничительных мероприятий стал незаменимым для людей с болезнями почек. Заведующий нефрологическим консультативно-диагностическим отделением ГКБ № 52 Владимир Виноградов рассказал, как сотрудники центра помогали пациентам и какие плюсы-минусы дистанционного лечения проявились во время этой работы.

Еще больше интересных и полезных материалов вы найдете на страницах газеты.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее