Вышел из печати свежий номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Ключевой темой номера стало возобновление диспансеризации в павильонах «Здоровая Москва», которые работали в усиленном режиме в качестве центров вакцинации. На сегодняшний день ситуация в столице с заболеваемостью COVID-19 улучшается, и москвичи снова могут проходить ежегодный медосмотр в павильонах здоровья. О перспективах и задачах превентивной медицинской помощи в своем интервью рассказал руководитель Дирекции по координации деятельности медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Безымянный.

Также в этом выпуске:

  • Разбор клинического случая: в Центр компетенции по диагностике и лечению нарушения формирования пола при Детской городской больнице имени З. А. Башляевой поступил ребенок с проксимальной гипоспадией. О пороке, методах его диагностики, медицинской реабилитации пациентов с редкими отклонениями в развитии в центре читайте в рубрике «Технологии медицины».
  • Чем увлекаются современные врачи, есть ли у них хобби или любимое занятие? Этим летом заместитель заведующего отделением экстренной консультативной скорой медицинской помощи, врач-педиатр Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Михаил Радюкевич выступил инициатором экспедиции на вершину пика Ленина – самого известного семитысячника Памира. Об экстремальном хобби и любви к альпинизму московского врача рассказываем в статье «Покорение вершин».
  • 1 августа Детская городская больница святого Владимира отметила 145-летие. Все годы своего существования учреждение развивалось в едином ритме с городом, переживая тяготы войн и революций. Больница начала свою работу еще тогда, когда педиатрия как самостоятельная отрасль медицины только зарождалась. Страницы истории, эксклюзивные центры и отделения, планы развития знаменитой Русаковки – об этом читайте на стр. 6.

Больше полезной и интересной информации вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее