Рязанский медицинский форум «Zдоровая независимость» на один день стал творческой площадкой для экспертного сообщества по экспорту медицинских услуг в рамках стратегической сессии «Медицинский туризм – было, есть, что дальше?». НИИОЗММ ДЗМ представила ведущий научный сотрудник, доктор философских наук Г. Д. Петрова как ведущий методолог развития региональных программ медицинского туризма и экспорта медицинских услуг.

Стратегическая сессия по поиску возможностей и барьеров в развитии региональных проектов по медицинскому туризму прошла в формате мозгового штурма, прорабатывались мультиканальные сценарии для различных потребительских профилей. Выработанная экспертным сообществом матрица проблем и возможностей стала основой для риск-менеджмента при выходе на зарубежные рынки с учетом мультикультурного и мультиконфессионального факторов. Тема культурных особенностей пациентов из разных стран широко освещается в учебно-методических пособиях и программах дополнительного профессионального образования НИИОЗММ ДЗМ.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее