Вышел в свет очередной номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Главной темой выпуска стало внедрение и развитие высокотехнологичных видов медицинской помощи в столичных стационарах. Городская клиническая больница имени С. С. Юдина не остается в стороне: несмотря на пандемию, в учреждении внедрили в практику работы стационара методики, достойные трансляции на мировом уровне. О работе клиники и ее возможностях рассказывает главный врач, кандидат медицинских наук Ольга Папышева. Интервью читайте на стр. 3.

Также в номере:

  • В рубрике «Технологии медицины» говорим о хейлоринопластике для малышей. Специалисты отделения челюстно-лицевой хирургии Детской городской клинической больницы № 9 имени Г. Н. Сперанского обеспечивают своим маленьким пациентам комфортную полноценную жизнь и избавляют от многих проблем в общении с окружающими людьми. О том, какие существуют схемы оказания помощи детям с расщелинами лица, о создании условий для проведения операции и видах помощи в отделении – обо всем этом читайте на стр. 4.
  • Заведующая терапевтическим отделением № 7 резервного госпиталя в Сокольниках, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Ольга Слюсарева в рубрике «Лица столичного здравоохранения» делится своей историей о том, как пандемия поспособствовала ее профессиональному росту. Желание развиваться и расширять кругозор подтолкнуло врача-гинеколога пойти работать в резервный госпиталь в Сокольниках. Статью читайте на стр. 5.
  • Около 900 пациентов ежегодно проходят лечение в кардиологическом отделении Госпиталя для ветеранов войн № 2. С какими основными сердечно-сосудистыми патологиями сталкиваются в своей практике врачи, как применяют медикаментозную терапию в лечении различных заболеваний, кто и как может попасть на лечение в госпиталь читайте на стр. 6.
Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее