Вышел в свет очередной номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Ключевой темой выпуска стало обновление парка медицинского оборудования в московских учреждениях за период пандемии. Главный врач Госпиталя для ветеранов войн № 2, кандидат медицинских наук Вера Шастина рассказала о росте качества и доступности специализированной медицинской помощи москвичам в возрасте 60+, о том, какое оборудование поступило в Госпиталь и как это повлияло на результаты лечения пациентов. Об особенностях лечения возрастных больных и возможностях госпиталя читайте на стр. 3.

Также в номере:
  • В рубрике «Технологии медицины» рассказываем о площадке Кадрового центра Департамента здравоохранения города Москвы, где специалисты проходят профессиональную оценку компетенций в соответствии с требованиями, предъявляемыми к столичным медработникам. В центре врачи получают не только теоретические знания, но и отрабатывают практические навыки – для этого в блоках сосредоточено более 1 100 единиц симуляционного оборудования. Статью читайте на стр. 4.
  • В этом выпуске героем рубрики «Лица столичного здравоохранения» стала заведующая эндокринологическим отделением Городской клинической больницы № 52, доктор медицинских наук, профессор, обладатель статуса «Московский врач» Татьяна Маркова. О выборе будущей профессии, научной деятельности Татьяны Марковой и ее работе в 52-й больнице в период пандемии COVID-19 читайте в статье «В гармонии с эндокринологией» на стр. 5.
  • В Детской городской клинической больнице № 9 имени Г. Н. Сперанского действует Центр детской урологии-андрологии и патологии тазовых органов, врачи которого используют передовые методы лечения недержания мочи у детей. Каждый год в центр на консультацию и лечение обращается более 1 000 больных. Стационарное лечение проходит около 700 человек. Об особенностях заболевания, оригинальных методах диагностики, возможностях центра читайте на стр. 6.
Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее