Вышел в свет очередной номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Главной темой номера стал запуск плановой работы Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка». После того как стационар перестал принимать пациентов с коронавирусом, были проведены комплексная дезинфекция и ремонт. Центр расположен на 13 гектарах, площадь зданий превышает 175 тыс. кв. метров, в стационаре почти 1,2 тыс. коек, с пациентами будут работать около 4 тыс. врачей и других специалистов. Обо всех возможностях «Коммунарки» рассказываем на стр. 3.

Также в номере:
  • День открытых дверей в Московском многопрофильном клиническом центре «Коммунарка» начался со знакомства с первыми лицами онкологической службы столицы и представителями Департамента здравоохранения города Москвы. Приветствие молодых врачей прошло в актовом зале, после чего для ординаторов провели экскурсию по отделениям онкологического центра и рассказали об их работе, чтобы они имели общую картину работы онкологической службы Москвы и лучше понимали, чем заняты их коллеги. Статью читайте на стр. 4.
  • В рубрике «Лица московского здравоохранения» рассказываем о волонтерах, чей творческий труд помогает врачам-неонатологам выхаживать малышей с экстремально низкой массой тела. «28 петель» – международный проект, который пришел в Москву в 2017 году. Волонтеры вяжут шапочки, носочки, пледы из натуральной шерсти для недоношенных детей, ведь колкая ниточка помогает предупреждать апноэ и стимулирует кровообращение. Подробнее о важном проекте читайте на стр. 5.
  • В столичных парках продолжается третий сезон проекта «Здоровая Москва», в рамках которого горожане могут быстро пройти обследование и проверить свое здоровье. Программа исследований подбирается для каждого пациента в соответствии с определенными параметрами (пол, возраст), и в этом году пройти диспансеризацию можно еще быстрее. Какие обследования предлагают москвичам в рамках проекта, как и где быстрее всего пройти чек-ап, читайте в статье на стр. 6.
Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее