В рамках Международного конгресса по медицинскому и оздоровительному туризму «Инмедтур», который прошел в Москве на площадке Общественной палаты РФ, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» и проектным офисом «Медицинский туризм» Союза российских городов. Свои подписи под документом поставили директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента ДЗМ Елена Аксенова и генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева.

Целью соглашения является выработка совместных решений, направленных на поиск и содействие в доведении до стадии реализации перспективных проектов в сфере здравоохранения и реабилитации, развитие в городах экспорта медуслуг, в том числе в рамках федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг», подготовку и продвижение законодательных инициатив по совершенствованию нормативно-правовой базы в сфере здравоохранения и реабилитации.

«Подписание соглашения с Союзом российских городов – это новый виток нашего развития. В рамках нашей основной деятельности институт занимается методологическим сопровождением проектов развития здравоохранения, а с некоторых пор мы активно развиваем цифровые пространства укрепления здоровья, прогнозирование развития здоровьесберегающих сред городов. Надеюсь, инициирование нашего сотрудничества с Союзом приведет к сетевому сотрудничеству между городами по развитию единого пространства здоровья населения», – отметила Елена Аксенова.

«Сегодня Союз российских городов принимает активное участие в подготовке основ государственной политики в области развития местного самоуправления до 2030 года. Убеждена, что наше сотрудничество с НИИОЗММ будет плодотворным и востребованным в практической работе на благо муниципалитетов и жителей городов», – заявила Александра Игнатьева.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее