Вышел в свет свежий номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Ключевой темой номера стал грядущий юбилей столицы. 10 и 11 сентября Москва отметит свое 875-летие. В связи с этим на портале mos.ru мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о трансформации и развитии в жизни города, а также о том, какие новшества происходят в сфере здравоохранения: павильоны здоровья, гранты врачам, новые стандарты оказания экстренной медицинской помощи и многое другое. Статью читайте на стр. 3.

Также в номере:
  • Ежегодно в Морозовскую детскую больницу госпитализируют более 1,5 тыс. пациентов с пароксизмальными состояниями – приступами. При этом примерно в каждом третьем случае подтверждается диагноз «эпилепсия». Данная группа представляет особую сложность для врачей. В таких случаях используются альтернативные методы лечения. О сложном диагнозе и хирургическом методе лечения, применяемом в больнице, читайте в рубрике «Технологии медицины» на стр. 4.
  • 30 лет работы в Городской клинической больнице № 52, около 10 тыс. операций (некоторые из них были выполнены впервые в России), сотни благодарностей от пациентов, докторская и кандидатская диссертации – все это о герое нашей постоянной рубрики «Лица московского здравоохранения» – заведующем урологическим отделением Руслане Трушкине. О профессиональном становлении, работе и клиническом мышлении Руслана Николаевича читайте на стр. 5.
  • В рубрике «Здоровая Москва» рассказываем об актуальной и интересной беседе московских экспертов в области здравоохранении, посвященной здоровому образу жизни – «Как найти ЗОЖ в большом городе. От отговорок к реальным действиям». Встреча состоялась в рамках лектория «Здоровая Москва». Читайте статью и вы узнаете об основах правильного питания, правильном образе жизни, психическом здоровье и многом другом, что влияет на качество жизни. Подробнее – на стр. 6–7.
Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее