Вышел в свет свежий номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Ключевой темой номера стал технологический прогресс в области московского здравоохранения: почти каждую неделю в столице запускаются в работу новые сервисы искусственного интеллекта, открывая новые возможности в сфере телемедицины. 40 % лучевых исследований в Москве обрабатываются сервисами искусственного интеллекта. Директор Центра диагностики и телемедицины Юрий Васильев подробно рассказал о новых этапах развития лучевой диагностики, целях и накопленных знаниях команды центра. Статью читайте на стр. 3.

Также в номере:

  • Лечение гериатрических пациентов имеет свои особенности, но врачи офтальмологического отделения Госпиталя для ветеранов войн № 2 берутся за самые сложные случаи – недавно они провели операцию и сохранили зрение 99-летнему ветерану. В рубрике «Технологии медицины» рассказываем о диагностике и коррекции зрения возрастных пациентов, о том, в чем особенности лечения пациентов с сахарным диабетом, как удаляют катаракту и что такое «Золотой стандарт» диагностики в офтальмологии.
  • В рубрике «Лица московского здравоохранения» клинический, семейный и танцевально-двигательный психолог Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой Мария Ермакова рассказывает о том, какие меры необходимо принять родителям, чтобы защитить ребенка от наркотической зависимости, и почему важно разговаривать с детьми о последствиях зависимости. Об этом и многом другом читайте на стр. 5.
  • Очередной лекторий «Здоровая Москва» был посвящен сохранению здоровья и молодости. Тема встречи – «Вечно молодой, вечно в тренде. Секреты ЗОЖ в любом возрасте» – оказалась такой же актуальной для горожан, как и предыдущие. Психологи и врачи поделились личным опытом и дали советы о том, как подготовить организм к возрастным изменениям, а также провели традиционную сессию вопросов и ответов от слушателей. Материал читайте на стр. 6–7.
Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее