Вышел в свет свежий номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Основная тема номера посвящена реализации в Москве масштабной программы обновления объектов первичного звена здравоохранения. В программу вошло 201 здание поликлиник – почти половина всего амбулаторного фонда столицы. Заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Сапсай рассказывает о том, как преображаются поликлиники города, почему капремонт может изменить отношение горожан к своему здоровью, какие другие ключевые проекты в сфере здравоохранения реализуются в столице. Читайте интервью на стр. 3.

Также в номере:
  • В рубрике «Технологии медицины» рассказываем о том, как нейросети помогают спасать жизни пациентов, и о первых результатах работы сервиса. Умные алгоритмы в настоящее время доступны рентгенологам 150 медицинских организаций, в том числе и детских. Всего в городе работает более 40 сервисов искусственного ин¬теллекта по 17 различным направлениям исследований. Подробнее на стр. 4.
  • В 2021 году в Москве был запущен уникальный проект «Научная лаборатория “Моя поликлиника”». Он оказался востребованным среди врачей городских поликлиник и полу¬чил множество положительных отзывов от участников. Поэтому в 2022 году было принято решение запустить еще один сезон. О том, что включает в себя проект, об особенностях обучения специалистов читайте на стр. 5.
  • Три года прошло с момента внедрения в Москве нового стандарта онкологической помощи. За это время в столице появилось шесть многопрофильных онкологических центров, заработала сеть патоморфологических лабораторий, разработаны клиентские пути – четко прописанные «маршруты» от диагностики до диспансерного наблюдения пациентов. О системе помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, созданной в столице, в материале на стр. 6.

Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее