Вышел в свет свежий сдвоенный номер еженедельной газеты о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».


Темой 249-го номера стала подготовка к празднованию Нового года. Ведущие врачи и специалисты медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы подобрали самые искренние теплые слова для своих пациентов и коллег. Пациенты также подготовили поздравления в адрес врачей и пожелали им, чтобы 2023 год был успешным, принес профессиональные победы, признание и был счастливым для всех!

Также в номере:

  • В спортивном комплексе «Баскет Холл Москва» состоялась торжественная церемония закрытия Спартакиады-2022 ежегодного фестиваля работников столичного здравоохранения «Формула жизни». С каждым годом программа фестиваля становится более разнообразной и интересной. В 2022 году в Спартакиаду добавились керлинг, масрестлинг, стрельба, бильярд, большой теннис и картинг. Всего было представлено 28 спортивных дисциплин. Подробнее об итогах Спартакиады и ее победителях читайте на стр. 2.
  • В рубрике «Советы» врач-диетолог, специалист организационно-методического отдела по диетологии НИИОЗММ Анна Брумберг рассказывает о том, как встретить Новый год вкусно, полезно и без негативных последствий для здоровья. Там же можно найти рецепты блюд для праздничного меню в ЗОЖ-формате. Подробнее на стр. 4.


Темой 250-го спецвыпуска стало одно из центральных событий уходящего года для столичного здравоохранения – городской форум профессионалов «Моя поликлиника».  Эксперты из Москвы и других регионов России обсудили последние тренды в развитии амбулаторной помощи. Более 10 тысяч человек приняли участие в форуме.

Главными темами форума стали подготовка и повышение квалификации врачей, создание для медиков комфортных условий труда, оснащение поликлиник современным оборудованием и внедрение новейших технологических решений, единые стандарты здравоохранения, цифровизация и использование в работе медучреждений искусственного интеллекта. 

Также в номере:

  • Деловая программа форума была насыщенной, в течение двух дней состоялось более 15 дискуссий и экспертных сессий. Специалисты обсудили вопросы развития амбулаторного звена, поделились достижениями в этой сфере. В мероприятии приняли участие более 80 экспертов в области здравоохранения из Москвы и других регионов – врачи, главы крупных медицинских центров, ученые, руководители профильных отраслевых министерств и ведомств. Обзор второго и третьего дней форума на стр. 2–3.
  • Форум «Моя поликлиника» завершился итоговым пленарным заседанием, на котором модераторы всех прошедших дискуссий подвели итоги и озвучили планы по дальнейшему развитию амбулаторного звена. Читайте статью на стр. 4.

Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее