Вышел в свет свежий номер главной газеты для медиков и пациентов Москвы о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Тема номера посвящена развитию в столице современных подходов в лечении сосудистых заболеваний. Ольга Папышева, главный врач Городской клинической больницы имени С. С. Юдина, доктор медицинских наук рассказывает о новых возможностях терапии пациентов с нарушением работы сосудов после старта работы новой рентген-хирургической операционной. Читайте статью на стр. 3.

Также в номере:
  • Специалисты Городской клинической больницы имени Ф. И. Иноземцева освоили и поставили на поток мини-инвазивную методику хирургического лечения аномалии Киммерле. Хирургическое лечение показано при тяжелых нарушениях кровотока, вызванных этим заболеванием. Мини-инвазивные методики менее травматичны для пациента и не требуют долгого восстановления. Подробнее о методике на стр. 4.
  • 27 мая состоялась торжественная церемония открытия Спартакиады-2023 среди врачей, среднего медицинского персонала и других специалистов государственной системы здравоохранения Москвы. Спортивное событие проводится в рамках большого медицинского фестиваля «Формула жизни». Соревнования будут проходить в тече­ние всего года и охватят 23 спортивные дисциплины. Читайте на стр. 5.
  • Бывает, ребенок сильно отстает от сверстников в речевом развитии или говорит так неразборчиво, что даже близкие порой не могут его понять. Ольга Серебровская, заместитель главного врача по психолого-логопедической работе Центра патологии речи и нейрореабилитации рассказывает о том, что делать родителям в этих ситуациях. Подробнее на стр. 6.
  • В лечении мочекаменной болезни важно не только вывести камни из организма, но и предотвратить их дальнейшее образование. Инга Косова, врач-уролог Городской клинической больницы имени В. П. Демихова, профессор кафедры урологии и хирургической андрологии РМАНПО, доктор медицинских наук рассказывает о том, отчего появляются камни в почках и что нужно сделать, чтобы избежать повторений приступа. Читайте на стр. 7.

Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.



ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее