Вышел в свет свежий номер главной газеты для медиков и пациентов Москвы о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Тема номера посвящена реализации городских программ в области здравоохранения. Эта задача – одна из приоритетных для Правительства Москвы. О том, какие проекты в сфере медицины реализуются в столице, о перспективах дальнейшего развития столичного здравоохранения рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. Читайте на стр. 3.

Также в номере:

  • Отделение вспомогательных репродуктивных технологий Городской клинической больницы имени Ф. И. Иноземцева функционирует с 2021 года, однако команду врачей составляют опытные специалисты с многолетним стажем работы. Методика эстракорпорального оплодотворения как одна из разновидностей вспомогательных репродуктивных технологий является наиболее известной и часто проводимой процедурой. Сегодня ЭКО доступно пациентам бесплатно по полису ОМС. Подробнее о том, что включает в себя процедура, ее преимуществах – на стр. 4.
  • В спортивном комплексе «ВТБ Арена» состоялся первый в России товарищеский матч по баскетболу между врачами Департамента здравоохранения города Москвы и профессиональными игроками Единой лиги ВТБ, мужской Суперлиги и женской Премьер-лиги. Все спортсмены-участники были прооперированы в Московском городском спинальном нейрохирургическом центре Городской клинической больницы № 67 имени Л. А. Ворохобова и успешно восстановились благодаря новой методике стабилизации позвоночника. Читайте на стр. 5.
  • Падения, вывихи, растяжения… к сожалению, спортивные нагрузки приносят нам не только здоровье, но иногда и травмы. Особенно если речь идет о спорте высоких достижений. Как избежать травмы суставов и что делать, если она все-таки произошла? Об этом рассказал заведующий травматологическим отделением № 1 Городской клинической больницы № 13, врач – травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Максим Григорьев. Читайте на стр. 7.

Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее