Вышел в свет свежий номер главной газеты для медиков и пациентов Москвы о здравоохранении столицы «Московская медицина. Cito».

Тема номера посвящена реализации в столице крупнейшей программы модернизации медицинской инфраструктуры, включая системное обновление оборудования городских стационаров. О том, как современные технологии повышают возможности хирургии, об основных достижениях в данной сфере рассказал заместитель главного врача по хирургической работе Городской клинической больницы имени С. С. Юдина, кандидат медицинских наук Богдан Орлов. Читайте на стр. 3.

Также в номере:
  • Специалисты офтальмологического центра Городской клинической больницы имени Ф. П. Иноземцева применяют самые современные технологии в лечении заболеваний глаз. Врачи-офтальмологи оказывают круглосуточную экстренную помощь и проводят плановые операции при различных заболеваниях: катаракте, отслойке и патологии сетчатки, макулярной патологии, глаукоме, патологии век, косоглазии и повреждениях при травмах глаз. Ежегодно в центре получают хирургическую помощь более 10 тыс. офтальмологических пациентов. Подробнее о работе центра – на стр. 4.
  • Стали известны призёры турнира по настольному теннису Спартакиады-2024 ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни», который проводится среди работников медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы. За награды боролись 350 человек в составе 93 команд. Об итогах турнира и его победителях читайте на стр. 5.
  • Мобильные устройства помогают решать множество задач и всегда находиться на связи. Однако постоянное использование гаджетов может привести к негативным последствиям. О причинах зависимости от телефона и способах борьбы с ней как у детей, так и взрослых рассказала медицинский психолог Научно-практического центра психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой Мадина Мальсагова. Читайте на стр. 6.

Больше материалов вы найдете на страницах газеты, скачав полную версию номера.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее