8-9 октября 2020 года в 09:00 в онлайн-формате начнется Второй съезд медицинских статистиков Москвы «Статистика здравоохранения: открытость, качество, достоверность». Участие бесплатное.

Статус аккредитации мероприятия в системе НМО: документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Контроль присутствия: учет присутствия участников осуществляется с помощью регистрации учетной записи и User ID. Система проведения онлайн-мероприятия фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции (минимальный порог подключения – 270 минут). Подтверждение присутствия нажатием на всплывающий баннер или ответом на контрольный вопрос в чате (70 % подтверждений). Баллы НМО выдаются участникам при соблюдении всех указанных условий.

В съезде примут участие представители различных ведомств и медицинских организаций города Москвы и других регионов России для обсуждения актуальных вопросов медицинской статистики, а также роли медицинской статистики на современном этапе развития здравоохранения.

К участию в пленарном заседании приглашены представители:

  • Министерства здравоохранения РФ,
  • Департамента здравоохранения города Москвы,
  • Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения,
  • Федеральной службы государственной статистики,
  • Московского городского фонда обязательного медицинского страхования,
  • ведущих профильных вузов.

На сегодняшний день медико-статистическая информация является основой подготовки решений по совершенствованию выбора приоритетов, определению стратегии развития отрасли здравоохранения на всех уровнях. В современных реалиях в работе очень важно открывать новые профессиональные возможности. Для этого и обмена опытом в съезде примут участие специалисты из регионов России в области медицинской статистики.

Основные темы для обсуждения:

  • вопросы работы с медицинскими статистическими данными на всех этапах;
  • особенности сбора, обработки и анализа медицинских статистических данных в других регионах РФ;
  • актуальность и современные подходы медико-статистического образования в области здравоохранения;
  • юридическое регулирование деятельности медицинских статистиков.

Целевая аудитория – представители профессионального сообщества:

  • специалисты службы медицинской статистики,
  • организаторы здравоохранения,
  • специалисты медицинских организаций, занятые в сфере медицинской статистики и аналитике данных,
  • сотрудники информационно-аналитических подразделений.

Генеральными информационными партнерами съезда выступают «РБК конференции», Федеральное агенство новостей, журнал «Здравоохранение России». 

Первый съезд медицинских статистиков Москвы состоялся в 2019 году. С его итогами можно ознакомиться здесь

Внимание, необходима регистрация на мероприятие: 

https://niioz.ru/meropriyatiya/ii-sezd-meditsinskikh-statistikov-g-moskvy/ (с обязательным указанием ФИО, места работы, должности, специальности, адреса электронной почты, контактного телефона, согласия на обработку персональных данных).

Технические требования и порядок подключения к трансляции: техническая поддержка конференции осуществляется сотрудниками отдела информационной безопасности НИИОЗММ ДЗМ с помощью программных средств и технической поддержки компании IVOX. Данный продукт компании обеспечивает видеоконференцсвязь участников с обменом сообщениями и передачей контента в режиме реального времени.

Контакты службы технической поддержки: начальник отдела информационной безопасности Махров Игорь Николаевич, тел. +7 495 530 12 79, доб. 194, e-mail: MakhrovIN@zdrav.mos.ru.

Для установления качественного соединения во время просмотра вебинара рекомендуется использовать браузер Google Chrome последней версии.

Свидетельство НМО по итогам участия: в течение 14 рабочих дней после проведения мероприятия свидетельство с ИКП будет направлено на e-mail участника, указанный при регистрации. В личном кабинете участника на сайте https://niioz.ru/ оно будет доступно для скачивания (распечатать свидетельство можно самостоятельно в любой момент).

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее