Вышел в свет очередной аналитический обзор «Анализ организации экспорта медицинских услуг в мегаполисе в 2021–2022 гг.». В период реализации в России федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение» первостепенная роль в увеличении объема экспорта медицинских услуг не менее чем в четыре раза по сравнению с 2017 годом отводится медицинским организациям государственной формы собственности.

Исследования коллектива авторов посвящены изучению организации медицинских услуг иностранным гражданам в странах, являющихся лидерами на международном рынке, и выявлению их сильных сторон, а также оценке экспортного потенциала России.

Отдельно из всех субъектов страны выделена Москва. В целом московский медицинский туризм имеет конкурентные преимущества в сравнении с другими регионами. Публикация содержит анализ и выявление уникальных медицинских услуг на основании данных, отраженных в Регистре по учету иностранных пациентов за 2021–2022 годы.

Материал, содержащийся в издании, ориентирован на специалистов медицинских организаций, занятых в сфере медицинской статистики и аналитики данных, а также руководителей государственной системы здравоохранения города Москвы.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее