Игнат Богдан, начальник отдела медико-социологических исследований НИИОЗММ ДЗМ, выступил на 4 международном социологическом форуме ISA (Международной социологической ассоциации) на секции, посвященной электронным методам в социологии, с докладом, посвященным вызовам и возможным решениям в области аналитики социальных медиа в медицине.

В выступлении были озвучены результаты проведенных НИИОЗММ исследований больших выгрузок из социальных медиа. В частности, в рамках доклада были продемонстрированы используемые отделом медико-социологических исследований решения для машинного анализа визуальной коммуникации (автоматической аналитики больших объемов картинок – выявления на них объектов и специфики их цветовых решений) на примере последнего крупного исследования подразделения, посвященного образу психиатрии и психических заболеваний в социальных медиа. 

Презентация с основными тезисами выступления (на англ. яз.) – в приложении.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее