Отдел методологии проведения аудита эффективности деятельности учреждений здравоохранения сообщает, что 11 октября 2021 года ИАС СКУР НИИОЗММ ДЗМ (торговое название «АСОКУР») зарегистрирована в Реестре программ для ЭВМ Федеральной службы по интеллектуальной собственности Российской Федерации.

ИАС СКУР НИИОЗММ ДЗМ разработана в соответствии с методикой Стандарта качества управления ресурсами и предназначена для обеспечения контроля и самоконтроля со стороны медицинских организаций за качеством управления ресурсами (https://niioz.ru/skur/).

Реестр программ для ЭВМ ведется Федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности (Роспатент). Регистрация программы в реестре, как совокупности данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ, подтверждает исключительные права ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» на разработку, а также на защиту продукта.

В результате государственной регистрации программы для ЭВМ Роспатентом выдается свидетельство на программу для ЭВМ, которое является официальным документом, подтверждающим принадлежность заявителю исключительных прав на данную программу и закрепляющим дату приоритета. Выдача свидетельства также сопровождается внесением записи о правах в Государственный реестр программ и баз данных, открытый для ознакомления.

АСОКУР является продуктом, доступным для выдачи лицензии. По вопросам приобретения права использования разработки просим обращаться к куратору разработки – С. С. Бударину.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее