В Общественной палате РФ 18 мая состоялся всероссийский экспертный вебинар. Организаторами выступили Комиссия ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства, Институт социально-экономических проблем народонаселения ФНИСЦ РАН, общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА).

Интеграция демографической, семейной и здравоохранительной политики – важная основа преодоления депопуляционных процессов в России. В рамках реализации национального проекта «Демография» аналитик отдела демографии, к. полит. Н. Кочкина Е. В. выступила с докладом о возможности расширения программ обучения и переобучения в дистанционном режиме женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет.

Также в ходе вебинара обсуждены основные демографические тенденции и прогнозы; дана оценка положения российской семьи; определены основные факторы, влияющие на репродуктивные установки населения; проанализированы меры государственной семейной политики, в том числе предусмотренные соответствующими национальными проектами. 

К участию в экспертном вебинаре были приглашены видные ученые и практики – специалисты в области демографии, экономики домохозяйств, социального законодательства, семейной и молодежной политики и др. 

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее