Государственная статистическая служба в Российской Федерации функционирует как отрасль практической деятельности, занимающаяся сбором, обработкой, хранением и анализом статистических данных о массовых процессах и явлениях в экономической и социальной жизни общества.

Сегодня на статистику опираются практически все долгосрочные программы развития экономики и социальной жизни общества. Принципы, которым сегодня стремятся следовать статистические органы – это цифровизация процессов, открытость, корректность, конфиденциальность, объективность и значимость, общедоступность и др.

Достоверность получаемой информации о состоянии системы здравоохранения и особенностях ее функционирования является одной из эффективных мер по оказанию медицинской помощи населению. Статистика здравоохранения отображает ее количественные и качественные характеристики.

В системе столичного здравоохранения основным агрегатом всей статистической информации является Центр медицинской статистики в структуре НИИОЗММ ДЗМ. Центр способствует аккумулированию огромных массивов медико-статистической информации, участвует в процессе разработки методологических комплексов, статистических сборников и аналитических обзоров, активно взаимодействует с межведомственными и международными организациями, совершенствуя, таким образом, процессы внутри системы столичного здравоохранения.

В рамках деятельности института специалистами Центрами медицинской статистики ведется подготовка Третьего съезда медицинских статистиков города Москвы, который пройдет в сентябре 2021 года.

Подробнее ознакомиться с мероприятием можно по ссылке.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее