С 05.08.2022 года вступил в силу приказ № 773/81, разработанный Департаментом здравоохранения г. Москвы совместно с Главархивом, с целью организации своевременного рассмотрения и исполнения запросов заявителей о предоставлении медицинских документов, их копий и выписок из них, переданных учреждениями системы здравоохранения на хранение в архивы по безвозмездным договорам.

Заявителями могут выступать физические (запросы рассматриваются в архивах), а также юридические лица и должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностные лица судебных и правоохранительных органов, адвокаты, нотариусы (запросы рассматриваются в учреждении системы здравоохранения).

Обратиться за получением медицинских документов заявители могут непосредственно в архив или учреждение здравоохранения, в том числе в медицинскую организацию по адресу прикрепления. В соответствии с утвержденным приказом максимальный срок их рассмотрения составляет 30 дней с даты регистрации запроса.


Начало действия:
05.08.2022 года.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее