Директор НИИОЗММ Елена Аксенова приняла участие в отборе лучших практик в области биотехнологий и цифровой медицины

Директор НИИОЗММ ДЗМ Елена Аксенова в составе жюри конкурса AstraZeneca Skolkovo Startup Challenge приняла участие в выборе победителей, которые поедут на стажировку в Медицинский технологический акселератор в Швецию.

Акселератор международной биофармацевтической компании AstraZeneca и Фонда «Сколково» – это программа по поиску и поддержке перспективных разработок в области биотехнологий и цифровой медицины, направленных на развитие науки и здравоохранения в Российской Федерации.

В фокусе программы – инновационные проекты и решения в области онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, обмена веществ и почек, респираторных заболеваний, а также медицинские цифровые решения.

В результате голосования на заочном этапе была отобрана 21 команда для участия в финале. В результате победителями стали шесть человек – по двое победителей в каждой номинации. В терапевтическом треке это Николай Базаев (проект «Wearable Artificial Kidney») и Семен Покацкий («Экспресс-тесты для диагностики повреждений головного мозга»), в треке по цифровой медицине – Андрей Мясков («Laeneco») и Алексей Фомин («Botkin.AI»), в онкологическом треке – Наиль Едиханов («FLOREL») и Алексей Кашинцев («The pancreatic cancer developing screening panel for early detection by the method of liquid aspirated biopsy»).

Победители получают индивидуальную менторскую поддержку от экспертов и ученых AstraZeneca, а также пройдут подготовку у международных экспертов и бизнес-тренеров.

ГБУ «НИИОЗММ ДЗМ» использует cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта). Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.

Подробнее